О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по ведению банка данных о несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении 14 нояб. 2016 г.

По состоянию на 01.10.2016 г. состояло на учёте в банке данных о несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении, 9 несовершеннолетних и 8 семей.

За 9 месяцев 2016 г.:

• было поставлено 10 несовершеннолетних и 7 семей, в которых проживает 14 детей;

• снято с учёта в связи с преодолением социально опасного положения 3 семьи, в которых воспитываются 5 несовершеннолетних;

• снято с учета 14 несовершеннолетних, из них:

1. 9 - по достижению 18-летнего возраста;

2. 3 - в связи с преодолением социально опасного положения;

3. 2 - по другим причинам (передача в специализированное образовательное учреждение, отбывание срока наказания).

По состоянию на 31.10.2016 г. на учёте состоит 10 семей и 8 несовершеннолетних.

Основная причина постановки на учёт семей - неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей.

Двое несовершеннолетних внесены в банк данных в связи с безнадзорностью, 6 - как обвиняемые или подозреваемые в совершении преступлений, в отношении которых избраны меры пресечения, не связанные с заключением под стражу, а также совершившие общественно опасное деяние, но не подлежащие уголовной ответственности.