О проведении территориальной трехсторонней комиссии 16 июля 2019 г.

В администрации города состоялось плановое заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальном образовании городской округ Алушта.

Заседание провела координатор территориальной комиссии, глава администрации города Алушты Галина Огнёва.

В работе территориальной комиссии приняли участие представители Координационного совета профсоюзных организаций городского округа Алушта, Союза «Территориальное объединение работодателей города Алушты», городского совета и администрации города,  директор городского центра занятости населения Юрий Цветков.

Рассматривались социально-значимые для городского округа Алушта вопросы: о ситуации на рынке труда, мерах по содействию занятости инвалидов, граждан предпенсионного возраста, несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в летний период и других категорий, о состоянии охраны труда в подведомственных организациях, проведении специальной оценки условий труда.

О работе, проводимой администрацией города по легализации занятости, и ее результатах доложил начальник управления труда и социальной  защиты населения Администрации города  Александр Цыкал.

Актуальным для обсуждения на заседании комиссии был вопрос о развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства на территории городского округа Алушта.

Поступившие в ходе заседания комиссии предложения от координаторов стороны Профсоюзов Петровой Татьяны и стороны Работодателей Печурина Юрия были поддержаны и включены в принятые территориальной комиссией решения.