О деятельности Антинаркотической комиссии городского округа Алушта 3 нояб. 2015 г.

В Муниципальном образовании городской округ Алушта создана и функционирует Антинаркотическая комиссия городского округа Алушта (далее Комиссия), которую возглавляет Глава города Алушты – Сотов Игорь Иванович и аппарат антинаркотической комиссии городского округа Алушта (далее Аппарат), который возглавляет – заместитель главы администрации города Алушты – Перепелица Галина Викторовна.

Постановлением главы администрации города Алушты от 16 марта 2015 года № 78 «Об антинаркотической комиссии городского округа Алушта» утвержден состав Комиссии и Аппарата, положение и регламент Комиссии.

27 марта 2015 года утвержден план антинаркотической комиссии в городском округе Алушта на 2015 год, который состоит из 4 разделов:

1. Вопросы для рассмотрения на заседаниях Комиссии;

2. Организация деятельности аппарата комиссии;

3. Мероприятия, направленные на сокращение незаконного распространения и немедицтнского потребления наркотиков;

4. Организация работы с категорией граждан «группы риска».

Утвержден план оперативно-профилактических мероприятий по выявлению мест произрастания дикорастущих и культивируемых наркосодержащих растений, а также по предупреждению поступления в незаконный оборот наркотических средств растительного происхождения в период созревания наркосодержащих культур на территории городского округа Алушта.

Заседания Комиссии проводятся один раз в квартал, где рассматриваются вопросы, направленные на профилактику негативных явлений среди населения, сообщается сводка о наркоситуации по Алуштинскому региону врачом-наркологом и сотрудниками ОМВД России по г. Алуште, заслушиваются вопросы о мерах предотвращения совершения преступлений, занятости несовершеннолетних во внеурочное и каникулярное время.

Всего в текущем году проведено 3 заседания Комиссии.