Квест «Экспедиция Памяти» - 70-летию Великой Победы посвящается 17 апр. 2015 г.

В канун Дня Освобождения Алушты от фашистских захватчиков в Центральной городской библиотеке им. С.Н. Сергеева-Ценского состоялся историко-патриотический квест «Экспедиция Памяти».

В нем приняли участие пять юношеских команд из учебных заведений города: по две команды представили ОШ №1, Алуштинский филиал Романовского колледжа индустрии гостеприимства, одна команда с. Запрудное.  Квест начался с того, что командам было предложено найти тайники в которых  была спрятана карта маршрута. После того,  как тайники были найдены , необходимо было как можно быстрее добраться до своих стоянок и правильно ответить на предложенные ребятам вопросы по истории Великой Отечественной войны – по родному городу, Крыму и  истории.  квест  (2)

Всего пять стоянок: памятник Первому правительства Республики Таврида,  памятный знак погибшим во время оккупации в Алуште,  парк Центра детского и юношеского творчества,  памятный знак на месте гибели партизанки Марии Горбачевой,  краеведческий  музей и  Центральная  городская библиотека им.С.Н.Сергеева-Ценского.

квест  (1)

квест  (4)

квест  (3)

Победители  были награждены памятными дипломами и   сертификатами.

Управление культуры