Из зала суда 23 дек. 2019 г.

Прокуратурой города в Алуштинском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя города Алушты К., обвиняемого в сбыте наркотического средства.

Судом было установлено, что К. на территории г. Алушты незаконно сбыл иному лицу наркотическое средство – «опий ацетилированный».

В ходе судебного разбирательства, подсудимый фактически оспаривал вину в совершенном преступлении. Вместе с тем, на основании представленных прокуратурой города доказательств суд посчитал доказанными обстоятельства совершенного преступления и осудил К.  по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора г. Алушты

юрист 2 класса                                                                                    Д.Н. Шкиль