Юные победители! 20 апр. 2016 г.

12 апреля в Симферопольском драматическом театре состоялся третий тур I-го всекрымского конкурса детского искусства «Тебе, моя Родина!» организованного и успешно проведенного Министерством культуры Республики Крым. Победителями в номинации «инструментальное искусство» стали ученики преподавателя высшей категории Ирины Анатольевны Рогожкиной (концертмейстер высшей категории Лилия Анатольевна Горбань) Екатерина Горбань, Мария Кузовова и Анастасия Очеретняя. Кроме дипломов, подписанных Министром культуры Республики Крым Ариной Новосельской, каждый из победителей получил сертификат для покупки литературы на 1500 рублей в книжном магазине и сертификаты на посещение пяти самых известных в Крыму музеев. На каждый такой сертификат музей может посетить пять человек, т.е. каждый лауреат может пригласить с собой на экскурсию еще четверых своих друзей или родителей. А 18 апреля в драматическом театре состоится заключительный Гала-концерт победителей, которых жюри отобрало специально для финала. Партенитцы также не остались без внимания организаторов конкурса и выступят все трое одним концертным номером, исполнив сложнейшую пьесу А.Вивальди «Гроза» из цикла «Времена года». Гала-концерт будет транслироваться по телевидению в прямом эфире и его смогут посмотреть не только крымчане, но и жители материковой России.

13 апреля в г. Симферополе прошел смотр-конкурс струнно-смычковых ансамблей музыкальных школ Крыма. Ансамбль скрипачей младших классов «Веселые струны» МБУДО «Партенитская детская музыкальная школа им. П.А. Пчелинцева» города Алушты занял высшую ступеньку победителей – Гран-при! За всю историю музыкальной школы это первый детский коллектив, занявший Гран-при в творческом состязании всекрымского уровня! Поздравляем руководителя ансамбля Ирину Рогожкину и концертмейстера Лилию Горбань с высокой оценкой их педагогического труда!