Информация для родителей по безопасному использованию пиротехнических средств 1 марта 2018 г.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав установлены факты использования пиротехнических средств малолетними детьми. В результате неправильного использования пиротехники создаётся угроза жизни и здоровью детей и подростков, наносится  материальный ущерб в связи с порчей имущества в следствие неправильного применения пиротехнических средств.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обращается к родителям детей и подростков и напоминает:

1. Нельзя разрешать детям баловаться с пиротехникой. Пиротехнические средства не являются игрушками для детей.

2. Пиротехническими средствами может пользоваться только взрослый человек при условии чёткого следования инструкции по использованию.

3. В связи с популярностью пиротехники среди детей и подростков с целью обеспечения безопасности детей, родителям необходимо контролировать  детей, не допускать случаи самостоятельной покупки ими пиротехники, вести разъяснительные беседы об использованию фейерверков только по назначению, недопустимости направления пиротехнических средств в сторону людей.

4. Нельзя запускать фейерверк с рук (кроме хлопушек и бенгальских свечей).

5. Нельзя носить пиротехнические изделия в карманах.

6. Пиротехнические средства, приобретённые родителями, следует хранить в недоступном для детей месте.

Помните! Из-за безответственного отношения к пиротехническим средствам могут пострадать люди! Берегите жизнь своих близких и окружающих!