Финансовое управление 20 окт. 2020 г.

Финансовое управление Администрации города Алушты Республики Крым является функциональным органом Администрации города Алушты Республики Крым, осуществляющим исполнительно — распорядительную деятельность на территории муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым в сфере проведения единой бюджетной и финансовой политики, координирует в указанной сфере деятельность других органов администрации города.

Полномочия, задачи и функции Финансового управления Администрации города Алушты Республики Крым определяет «Положение о финансовом управлении Администрации города Алушты Республики Крым» утвержденное решением 33 сессии 1 созыва Алуштинского городского совета от 17 ноября 2017 года № 33/179. (посмотреть

Сфера деятельности:

Обеспечение реализации основных направлений единой финансовой и бюджетной политики на территории городского округа.

Разработка и реализация мероприятий в части реформирования финансов, повышения эффективности бюджетных расходов городского округа.

Осуществление общей организации и управление бюджетным процессом, координация деятельности его участников по составлению, рассмотрению, утверждению и исполнению бюджета городского округа, подготовка отчета об исполнении бюджета.

Составление проекта бюджета городского округа на основании прогноза социально-экономического развития, анализа экономической ситуации, стандартов и нормативов финансовых затрат на предоставление муниципальных услуг, необходимости приоритетной поддержки отдельных отраслей хозяйства, социальной сферы, сокращения расходов на содержание управленческого аппарата, повышения эффективности расходования бюджетных средств.

Перечень законов и иных НПА, определяющих полномочия, задачи и функции управления

Начальник управления ГЛУШКО ЛИДИЯ ГРИГОРЬЕВНА

пл. Советская, 1, г. Алушта, Республика Крым, 298516

телефон/факс: (06560) 2-56-81