Алушта готовится к выборам общественных территорий для благоустройства в 2018 году 1 марта 2018 г.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в наступившем 2018 году в МО ГО Алушта планируется продолжить благоустройство общественных территорий.

Причём определить конкретные территории, где будут выполнены работы по благоустройству, жителям города предстоит самим в ходе рейтингового голосования. Подготовка к этой масштабной работе в нашем городе уже началась.

На официальном сайте администрации муниципального образования городской округ Алушта опубликован проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования городской округ Алушта на 2018-2022 годы».

Её главная цель – комплексное благоустройство, улучшение состояния общественных пространств, а также приведение в порядок зон отдыха населения.

На первый этап голосования было предложено 46 общественных территорий, расположенных в Большой Алуште. Первый этап проводился до 09.02.2018, после чего Общественной комиссией был проведен подсчёт голосов жителей Алушта, и было выбрано 3 территории, за которые набрали большинство голосов.  Эти территории войдут в бюллетень для рейтингового голосования.

Для проведения голосования созданы 13 территориальных счетных участков, расположенных на всей территорий муниципального образования.

Голосование состоится 23 марта 2018 года. Участки будут открыты с 09.00 до 17.00 часов.

Приходите и проголосуйте !!!