ALUSHTA CUP 2015 5 мая 2015 г.

1-3 мая 2015 года в Алуште в районе поселка Лаванда прошел Весенний Кубок г. Алушты по скоростному спуску на горных велосипедах в личном зачете«ALUSHTA CUP 2015».

В соревнованиях приняли участие спортсмены России из городов Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Тюмень, Туапсе, Рязань, Кунгур, Озерск, Магнитогорск, Крыма - Севастополь, Симферополь, Евпатория, Бахчисарай, Алупка, Ялта, Алушта; Украины – Харьков и Днепропетровск, всего 50 участников.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились Президент спортивного клуба

Соревнования проводились в соответствии с основными положениями "Правил проведения соревнований по маунтинбайку", в личном зачете в 4-ех категориях: «Адреналин» - Алексей Слободянюк и главный судья соревнований – Дмитрий Русин.«женщины»элита»возраст спортсменов от 18 до 30 лет, самые сильные спортсмены, которые выступают на европейских первенствах, среди 28 спортсменов вышедших на старт, шестым пришел на финиш алуштинец Кузьменко Александр; «мастера»от 30 и старше, ветераны велоспорта, в этой категории алуштинцы показали второй и третий результаты соответственно Фральцов Александр и Алексей Слободянюк; в категории«юниоры»ребята до 18 лет, третий результат у алуштинца Петра Черного.

Победители и призеры в каждой категории были награждены медалями и грамотами.

8-10 мая стартует Первенство города Алушты по виду спорта «Велоспорт-маунтинбайк», дисциплина «Эндуро»,посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования будут проходить 9 мая в районе Алуштинского мотодрома (за третьей школой), а 10 мая – в районе села Лучистое.

Приглашаем всех гостей и жителей города Алушты поболеть за наших спортсменов.

Отдел по вопросам физической культуры и спорта