8 июля 2016 года на Центральной набережной города Алушта прошла праздничная программа «Семья – это то, что с тобою всегда» 12 июля 2016 г.

8 июля 2016 года на Центральной набережной города Алушта прошла праздничная программа «Семья – это то, что с тобою всегда», посвященная Дню семьи, любви и верности.

Этот праздник появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Алушта – город для семейного отдыха. Многие приезжают к нам отдыхать семьями. До начала торжественной части мероприятия на площадке перед сценой ведущая Ольга Бутова, руководитель театрального коллектива Маломаякского сельского Дома культуры провела конкурсную программу для семейных пар: Фуркиных (г. Москва) отдыхающих в курортном комплексе «Golden»; Москвиных (г. Тула); Поршневых (г. Москва), отдыхающих в санатории «Славутич»;  Лаврентьевых (г. Алушта).

Четыре семьи в конкурсах «Дефиле», «Гусеница с шарами», «Танцевальный» и «Мама, папа, я – дружная семья» проявили свою смекалку, ловкость, активность и слаженность. Соревнование прошло увлекательно и весело. Жюри объективно оценивало каждую команду – участницу.

Торжественное мероприятие началось с песни «Гимн семье», которую  исполнили Ксения Корягина и Владимир Феклушин с воспитанницами балетной студии «Русский лебедь». В завершении композиции в небо выпустили семь красных гелиевых сердец.

За укрепление института семьи, достойное воспитание детей в духе высокой нравственности и гуманизма семья Сергеевых была награждена медалью «За любовь и верность».

Участники конкурсной программы по итогам жюри были награждены: семья Фуркиных, занявшая I место - сертификатом на посещение Алуштинского аквапарка, семья Лаврентьевых за II место - сертификатом на посещение Алуштинского дельфинария «Немо». Семьи Москвиных и Поршневых получили в подарок билеты на посещение выставки «Крым в миниатюре», парка динозавров, музея камня и танцующих фонтанов. Всем семьям дарили букеты ромашек. Эти цветы - символ праздника, символ супружеской верности и любви.

Глава муниципального образования Галина Ивановна Огнева и глава Администрации города Игорь Иванович Сотов всех присутствующих поздравили с праздником, который неразрывно связан с непреходящими ценностями нашей жизни – это семья, дети, любовь, верность друг другу и пожелали всем благополучия, верности, любви, крепкой семьи, послушных детей и светлого будущего.

Горожан и гостей города с праздником поздравил старший священник Храма Всех Крымских Святых отец Димитрий. Он пожелал всем семейного счастья, которое является одним из главных в жизни человека.

Ведущие праздничного мероприятия Татьяна Баден и Максим Спащенко провели со зрителями танцевальный флешмоб и экзамен для интеллекта и сообразительности. Получилось весело, задорно. Весь прекрасный летний вечер они делились с гостями отличным праздничным настроением.

Концертная программа была насыщенной, разнообразной. Не пришлось скучать ни взрослым, ни деткам. В ходе мероприятия зрителям было представлено множество танцевальных и вокальных номеров в исполнении студии бального танца «М-стиль», Алины Мищенко, Анны Леоновой, Ксении Корягиной, Марлена Белялова и ансамбля «Славения».

С праздником! Будьте счастливы каждый день! Любите и берегите друг друга!