28 мая состоялось открытое Первенство г. Алушта по греко-римской борьбе 30 мая 2016 г.

Открытое Первенство г. Алушта по греко-римской борьбе

28 мая 2016 года на базе СК «Барс» прошли соревнования Открытого Первенства г.Алушта по греко-римской борьбе среди юношей 2003 г.р. и младше, посвященного 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняло участие 102 юных спортсмена, все они воспитанники детско-юношеских школ из Алушты, Изобильного, Малореченского, Генеральского, Приветного.

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к собравшимся обратились: заместитель главы Администрации города Алушты – Сейдаметов Эрнест Аметович, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта – Захаров Олег Сергеевич, депутат Алуштинского городского совета, директор КДЮСШ г. Алушты - Туриев Алан Юрьевич, главный судья соревнований – Степанян Алексан Карапетович, которые пожелали спортсменам удачных стартов, спортивной настойчивости и воли к победе.

Соревнования судили: Главный судья – Степанян Алексан Карапетович, главный секретарь – Авагян Гагик Лиовникович.

Соревнования проводились в 2 возрастных и 16 весовых категориях.

По итогам соревнований лучшими, в разных весовых категориях стали:

• младшие юноши: 20 кг – Попов Илья, 22 кг- Ивахник Иван; 24 кг- Губиев Юрий; 26 кг- Языджиев Апаз; 30 кг – Фесик Александр, 32 кг – Григоренко Никита, 35 кг – Чалкоз Сейдамет; 38кг – Степанян Артур, 42 кг – Давиденко Артем; 50 кг – Чапиров Ирфан;

• старшие юноши: 32 кг – Казарян Даниил, 35 кг – Пилосян Артем, 40 кг – Шило Севастьян, 60 кг – Алиев Ильяс, 60+ кг – Сорокин Артем.

За 1,2,3 место в каждой категории победители и призеры были награждены грамотами и медалями Администрации города Алушты.