18 апреля 2019 года прошёл семинар по охране труда и профессиональным стандартам 22 апр. 2019 г.

В рамках Всемирного дня охраны труда 18 апреля 2019 года в большом зале Администрации города Алушты прошёл бесплатный однодневный обучающий семинар на тему: «Актуальные вопросы трудового законодательства. Независимая оценка квалификаций и профессиональные стандарты».

В работе семинара приняли участие директор ООО «Центр «ИНФОКРЫМ» Зайцева Светлана Николаевна, представители «ФГБУ «Всероссийский научно – исследовательский институт труда» Минтруда России (г. Москва) Кузнецова Екатерина Анатольевна и Рябова Виктория Евгеньевна, главный технический инспектор труда федерации независимых профсоюзов Крыма Костенко Евгений Константинович, директор экзаменационного центра независимой оценки квалификации ООО «Центр «ИНФОКРЫМ» Тимченко Елена Павловна, заместитель главы администрации города Алушты Перепелица Галина Викторовна, представители Администрации города, руководители, специалисты предприятий, учреждений, организаций, индивидуальные предприниматели.

Докладчики поздравили присутствующих с предстоящим Всемирным днём охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, пожелали присутствующим успехов в работе без несчастных случаев на производстве.

Начальник отдела экономического анализа и мониторинга условий и охраны труда, кандидат социологических наук ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России Екатерина Кузнецова довела слушателям актуальные изменения трудового законодательства, реформирование контрольной и надзорной деятельности, финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда.

Начальник отдела учебно-методического и аналитического обеспечения ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, ответственный секретарь Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения Виктория Рябова довела слушателям вопросы независимой оценки квалификации, переход на профессиональные стандарты и порядок применения профессиональных стандартов в организациях.

Директор Центра охраны труда «ИнфоКрым» Светлана Зайцева довела до слушателей порядок организации проведения независимой оценки квалификации на территории республики.

На все вопросы, заданные на семинаре, представители предприятий, учреждений, организаций, индивидуальные предприниматели получили исчерпывающие ответы.