Изображение включить

Вниманию субъектов хозяйствования! 15 июля 2019 г.

Министерство промышленной политики Республики Крым в целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышению грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей, сообщает.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2019 № 50 в Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.2019 № 55, внесены изменения, согласно которым Правила дополняются пунктом 33 следующего содержания: «В торговом зале или ином месте продажи размещение (выкладка) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов должна осуществляться способом, позволяющим визуально отделить указанные продукты от иных пищевых продуктов и сопровождаться информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира». Данное требование вступает в силу с 01.07.2019 года.

В связи с вышеизложенным приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18.06.2019 № 2098/368 утверждены методические рекомендации о рекомендуемых способах размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале или ином месте продажи, позволяющих их визуально отделить от иных пищевых продуктов, а также о рекомендуемых способах сопровождения такой продукции информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира».