Изображение включить

В пгт. Гаспре сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии с поличным задержан гражданин, подозреваемый в грабеже 21 марта 2017 г.

На пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение о совершении грабежа в одном из магазинов самообслуживания в пгт. Гаспре.

Незамедлительно прибывший на место происшествия наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал злоумышленника на выходе из торгового заведения и доставил его в отдел полиции.

Выяснилось, что неработающий 23-летний ранее судимый за совершение краж местный житель, зашел в магазин под видом обычного покупателя, после чего, взяв с витрины продукты питания и, проигнорировав требования кассира оплатить его, попытался покинуть торговое заведение.

Похищенный товар изъят и возвращен администрации магазина. Материалы переданы в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения.

Пресс-служба ФГКУ УВО ВНГ России по Республике Крым