Изображение включить

В Алуште состоялось закрытие Международного фестиваля-конкурса творческих коллективов «Калейдоскоп дружбы» 8 июля 2016 г.

6 июля 2016 года в актовом зале пансионата «Горизонт» состоялось закрытие Международного фестиваля-конкурса творческих коллективов «Калейдоскоп дружбы».

Завершился конкурсный марафон фестиваля. Перед жюри в составе: Элен Метлов (г. Ницца, Франция), Геннадий Павлович Новосела (г. Москва), Леся Валерьевна Рязанцева (г. Алушта), Лариса Сергеевна Сергеева (г. Москва), председатель - Чалбаш Эмиль Тейфукович (г. Москва), алуштинской публикой и гостями города продемонстрировали свое мастерство более 130 конкурсантов. Жюри предстояла нелегкая задача выбрать самых лучших.  И выбор был сделан.

В заключительном концерте приняли участие члены жюри: заслуженный работник культуры РФ Г.П. Новосела,  Л.В. Рязанцева и  лауреаты фестиваля: ансамбль хора «Любава» (г. Долгопрудный, Московская область), Татьяна Левша (г. Химки, Московская область), Злата Серегина (г. Химки, Московская область), фольклорная студия «Грушица» и фольклорного ансамбль «Марома» (г. Москва), Аржанцев Илья (г. Алушта), Вера Куликова (г. Пушкино, Московская область), Ольга Логачева (г. Пушкино, Московская область), народный коллектив русской песни «Зорька алая» (с. Ельдигино, Пушкинский район, Московская область).

Таланты самых разных возрастов порадовали публику народными песнями, инструментальным мастерством, красочными национальными костюмами, зарядив слушателей позитивом.

Аплодисментами практически полного актового зала пансионата были одарены исполнения всех участников концерта.

Присутствующие на концерте педагоги лауреатов были отмечены организаторами фестиваля.

Ярким финальным аккордом под занавес концерта стало душевное исполнение песни «Подмосковные вечера» участниками и зрителями, которые благодарными аплодисментами долго одаривали артистов за доставленное удовольствие.

I Международному фестивалю-конкурсу творческих коллективов «Калейдоскоп дружбы» мы говорим: «До свидания и до новых встреч»!

_MG_6323