Изображение включить

Обращение руководства города по случаю Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф 26 апр. 2017 г.

Уважаемые алуштинцы!

Крупнейшая ядерная катастрофа ХХ столетия навсегда изменила жизнь сотен тысяч людей, затронула их судьбы. Прошло 29 лет с момента катастрофы, но её последствия до сих пор не дают спокойно жить многим людям, бередя души и сердца, напоминая, как хрупок окружающий нас мир.

В этот день мы отдаем дань памяти и уважения и выражаем глубокую признательность всем тем, кто, рискуя жизнью и здоровьем, принимал непосредственное участие в ликвидации последствий аварии, чьи мужество и самоотверженность предотвратили дальнейшее распространение губительных радиоактивных выбросов.

Поступок таких людей, их роль для всех нас, живущих после аварии, трудно переоценить. Безусловно, герои-ликвидаторы являются примером для нас, но, особенно, для подрастающего поколения.

В этот печальный День мы склоняем головы перед погибшими и помним о нашем неотплатном долге перед теми, кто спас мир от радиоактивной катастрофы!

От всей души желаем вам, вашим родным и близким здоровья, душевного оптимизма, мира, благополучия и всего доброго.

городской округ Алушта –

председатель городского совета                                                 Галина Огнева

Глава администрации г.Алушты                                              Игорь Сотов