Изображение включить

О проведении полдготовительного семинара для членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Алушта 29 нояб. 2016 г.

22.11.2016 года состоялся подготовительный семинар для членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Алушта по организации межведомственной работы с несовершеннолетними, допускающими употребление наркотиков, и с семьями, в которых родители употребляют наркотики, с участием заместителей директоров школ региона.

Семинар провели: заместитель главного врач по медицинской части Крымского научно-практического центра наркологии главный внештатный нарколог Министерства здравоохранения республики Крым Шоренко Марина Филипповна и заместитель главного врача КНПЦН по общим вопросам Масенко Елена Николаевна.

Присутствующие обсудили проблемные вопросы организации первичной профилактики в школах городского округа Алушты: проведение анкетирования и тестирования учащихся на предмет употребления наркотических средств, наркологических осмотров, критерии эффективности организации профилактической работы в школе, вопросы правового побуждения при отказе от медицинского освидетельствования и лечения.

На семинаре была дана информация о предоставлении Республиканским научно-практическим центром наркологии (г. Симферополь) консультационных и реабилитационных услуг несовершеннолетним, имеющим проблемы с употреблением наркотических и допинговых средств: обеспечении анонимности консультаций, возможность получения профессиональной помощи несовершеннолетними со всех регионов Крыма.