Изображение включить

«Библионочь-2016» 26 апр. 2016 г.

Пресс-релиз

22 апреля 2016года 11 библиотек Муниципального бюджетного учреждения культуры «Алуштинская централизованная библиотечная система», включая 8 сельских библиотек, приняли участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2016г

В этом году   «Библионочь»  проходила под девизом «Читай кино!». В акции приняли участие более 450 человек.

Каждая библиотека проявила свой творческий почерк: ни одно мероприятие не было похоже на другое:

в Центральной городской библиотеке им. С.Н. Сергеева-Ценского прошло мероприятие «Литература в фокусе кино»,

в Детской городской библиотеке прошли  библиосумерки «Сказочное царство А. Роу»,

в Городской библиотеке №1 – библиосумерки «Путешествие в Книгочиталию»,

в Детской партенитской библиотеке - библиосумерки «Без билета на ночной сеанс»,

в Рыбачьевской сельской библиотеке прошла «Ночь в Рыбачьем»,

в Солнечногорской сельской библиотеке провели мероприятие «Кинопати «Книга в кадре»,

Нижнекутузовская сельская библиотека провела библиосумерки «Камера, мотор, читаем!»,

Изобильненская сельская библиотека - библиосумерки «Кино, кино – оно на радость нам дано!»,

В Малореченской сельской библиотеке прошло мероприятие «Литература и кино»,

Партенитская поселковая библиотека провела мероприятие «Библиотека в лунном свете»,

Маломаякская сельская библиотека провела библиосумерки «Камера. Мотор. Читаем!».

В этот вечер в библиотеках каждый нашел себе занятие по душе. «Библионочь-2016»  прошла ярко и интересно, она объединила всех, кто любит книги, любит читать. Гости  «Библионочи» открыли для себя библиотеку не просто как место, где есть книги, а как место, где проходят различного рода мероприятия, викторины, конкурсы, выставки..

Подводя итоги, можно сказать, что  «Библионочь-2016» прошла в Алуште успешно. Организаторам акции удалось заинтересовать многих алуштинцев. Это вселяет надежду, что акция «Библионочь» станет традиционной в нашем городе и в следующем году привлечет еще больше любителей чтения.