Изображение включить

8 июля 2016 года в Доме творчества «Подмосковье» состоялся мастер–класс Ларисы Сергеевой 12 июля 2016 г.

8 июля 2016 года в Доме творчества «Подмосковье» в завершении I Международного фестиваля - конкурса творческих коллективов «Калейдоскоп дружбы» прошел мастер – класс Заслуженного художника Российской Федерации и Республики Крым Сергеевой Ларисы Сергеевны.

IMG_20160703_124214

Около 20 человек взрослых и детей присутствовали на занятии и получили возможность  общения с художником и совместного написания летнего натюрморта с фруктами и цветами, используя пастель и акварель.

В мастер-классе приняли участие и руководители кружков Дома творчества «Подмосковье» и его структурных подразделений: Скабара С.В. - кружок ИЗО «Колорит» (Дом творчества «Подмосковье»), Артемова Н.В.- кружок ИЗО «Маячок» (Маломаякский сельский Дом культуры), Никанорова Н.Ю. - кружок рукоделия (Запрудненский сельский клуб).

Все участники получили возможность не только присутствовать на мастер-классе, но и стать его непосредственными участниками.

Именитый художник Лариса Сергеевна провела уникальный мастер-класс, который для участников стал одним из этапов повышения уровня профессионального мастерства, который позволил им по новому взглянуть на изобразительное искусство, расширить свои познания в технологии и попытаться применить полученные навыки в своем художественном творчестве, совместив практическое занятие с интересной лекцией.

Мастер-класс получился интересным, полезным, увлекательным и познавательным.

Дом творчества благодарит Ларису Сергеевну за проведенные занятия с детьми и руководителями кружков, за чуткость и внимание, и надеется на дальнейшее сотрудничество и новые встречи!