В школах и детсадах Алушты усилен режим дезинфекционных мероприятий 21 окт. 2020 г.

Учреждения образования обеспечены рециркуляторами

О мерах профилактики по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях Алушты на оперативном штабе сообщила начальник отдела общего и дошкольного образования администрации Алушты Ольга Нестеренко.

По словам Ольги Нестеренко во всех образовательных учреждениях два раза в день проводится уборка с применением дезинфицирующих средств. Обеспечен контроль за поддержанием оптимального теплового режима, режимов проветривания и работы рециркуляторов в помещениях. Во всех образовательных организациях работают сразу несколько входов, с целью минимизации контакта обучающихся во время проведения «утренних фильтров», в ходе которых учащимся, воспитанникам, сотрудникам измеряют температуру тела. Масочный режим соблюдается всеми сотрудниками образовательных учреждений. Запас средств личной гигиены в учреждениях имеется в достаточном объеме.

«Образовательными учреждениями от министерства образования, науки и молодежи Республики Крым получено 156 рециркуляторов, 97- приобретены за счет средств городского бюджета и еще на 40 дезинфицирующих приборов выделены средства. Таким образом образовательные учреждения будут обеспечены рециркуляторами в достаточном количестве», - сообщила Ольга Нестеренко.