В Алуште за минувшую неделю выявлено 87 нарушений санитарных норм 22 окт. 2020 г.

О проверке мониторинговыми группами объектов торговли, санаторно-курортного комплекса и общественного транспорта сообщили руководители отделов и управлений Администрации Алушты на оперативном штабе по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

По информации начальника отдела транспорта, дорожной деятельности и связи Дмитрия Новожилова рейды-проверки проходят ежедневно.

«В 90% случаев во время проверок пассажиры пользуются масками. Однако, некоторые пассажиры при начале движения маршруток снимают маски либо приспускают их с лица», - отметил Дмитрий Новожилов.

Оперативные группы провели проверку 12 учреждений санаторно-курортного комплекса. Как отметила начальник отдела по санаторно-курортному комплексу и туризму Анастасия Филатова замечаний не было.

«Везде соблюдается масочный режим, есть необходимые дезинфицирующие средства, антисептики, присутствуют разметка социальной дистанции, ведутся журналы термометрии сотрудников и отдыхающих», - сообщила Анастасия Филатова.

Начальник Управления торговли, потребительского рынка и услуг Елена Козлова сообщила, что в конце минувшей недели было отработано 32 объекта и выписано 8 предупреждений, которые переданы для отработки в отдел муниципального контроля.

Начальник управления муниципального контроля Василий Осовский сообщил, что на прошедшей неделе мониторинговые группы обследовали 548 объектов торговли и сферы услуг. Было выявлено 87 нарушений, в основном -  это отсутствие социальной разметки и рециркуляторов.

«Также было зафиксировано обслуживание без масок, как со стороны клиентов, так и продавцов. Акты направлены в полицию для составления соответствующих протоколов», - отметил Василий Осовский.