Изображение включить

Алуштинский дельфинарий "Немо" 1 сент. 2016 г.

немо1

Алуштинский дельфинарий входит в состав Международной сети культурно-оздоровительных комплексов Немо. Среди основных наших задач — популяризация знаний о морских млекопитающих и пропаганда природоохранных идей. Создание данного комплекса является одним из мероприятий по защите и сохранению исчезающих и сокращающихся популяций морских млекопитающих.

Также в дельфинарии проводятся сеансы дельфинотерапии, самого популярного вида анималотерапии, которая является эффективным методом безмедикаментозного оздоровления и реабилитации детей с функциональными ограничениями.

Дельфинарий в Алуште предлагает программу дельфинотерапии для детей. Занятия проводят опытные дельфинотерапевты сети дельфинариев НЕМО (Одесса - Киев). Специалисты-психологи, разрабатывают индивидуальную программу работы с каждым ребенком, учитывая его возраст  и особенности развития.

Наши «артисты»: дельфины-афалины Ветерок, Ева, Николя и Люк, а также южноамериканские морские кошки Габби и Карла и морская львица Адель - откроют для Вас двери в удивительный мир Природы, Красоты и Грации.

Адрес: переулок Ревкомовский, 10, г. Алушта