В Алуште прошел музыкальный марафон «Байкал и Крым зажигают огни» 25 июля 2016 г.

Мероприятие прошло 23 июля 2016 года на набережной города.

Благотворительный фонд «Байкал Интеграция» (г. Иркутск) в рамках акции «Благотворительность детям» реализует проект Межнациональный музыкальный фестиваль «Единая страна», посвященный Дню народного единства. С целью поддержки детского и юношеского творчества, развития культурных отношений между Иркутской областью и Республикой Крым в Керчи, Ялте и Севастополе пройдет музыкальный марафон «Байкал и Крым зажигает огни».

Перед собравшимися у Ротонды выступили: управляющий Благотворительного Фонда «Байкал Интеграция» Александр Сухачевский (г. Иркутск), директор ОГКУ «Аппарат Общественной палаты Иркутской области» Елена Спирина, Президент ассоциации памяти эскадрильи «Нормандия-Неман» Ги Леже (Париж, Франция).

Выступление участников марафона прошло в 2-х частях.

В первой части концерта ярко выступил детско-юношеский состав лауреатов городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов: Ярослав Кузнецов, 12 лет (г. Севастополь), Анастасия Романова 16 лет (с. Хомутово, Иркутская область), Ангелина Бухарова, 11 лет (г. Иркутск), Ольга Нехаева, 14 лет (г. Иркутск), Вероника Сыромля, 11 лет (г. Севастополь), Ника Бухарова, 9 лет (г. Иркутск), Мария Ерган, 13 лет (пос. Тыреть, Иркутская область).

Исполнение песен чередовалось с танцевальными композициями в исполнении юных алуштинцев - призеров  городских, областных чемпионатов, фестивалей и соревнований: Вероники Аксененко (8 лет), Таи Штепа (8 лет), Анастасии Цыганий (8 лет), Софии Бурлаковой и старшей группы студии восточного танца «Кара - дениз».

Каждое выступление было талантливым, зажигательным и запоминающимся. Аплодисменты не смолкали. Детская непосредственность, артистизм и обаяние исполнителей вызывали всеобщий восторг.

Во второй части марафона с песнями из авторских альбомов выступил взрослый состав марафона: Иван Пузов, Ги Леже (Франция) и Наталья Грэт (г. Иркутск), Василий Злыгостев, вокально-инструментальный ансамбль воинов – интернационалистов «Зидар» (г. Подольск, Московская область).

Лето пора творчества и вдохновения. А музыкальный марафон в Алуште - это отличная возможность для детей и взрослых встретиться, показать свои таланты и получить уроки мастерства, пообщаться и приобрести новых друзей, увидеть и услышать, что могут другие и поблагодарить друг друга за замечательное выступление.

Многоцветие творческих номеров наилучшим образом отразило идею мероприятия и запомнится алуштинцам  и гостям города.

001 (40)