ИЗМЕНЕНИЯ ПО ВЗНОСУ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ПО ВОЗРАСТУ 9 дек. 2019 г.

Обращаем внимание, что Законом Республики Крым от 27  ноября 2019 года № 21-ЗРК/2019 внесены изменения в Закон  Республики Крым от 17.02.2017 № 357-ЗРК/2017 «О  предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный  ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Республике Крым» в части:

- проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов 1 и (или) 2 групп, собственникам жилых помещений в Республики Крым, достигшим возраста 70 лет, - в размере 50%;

-проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов 1 и (или) 2 групп, собственникам жилых помещений в Республики Крым, достигшим возраста 80 лет, - в размере 100%.

Изменения вступают в силу с 01.01.2020.

Кроме того,  согласно Закона Республики Крым от 09.01.2018 № 454-ЗРК/2018 «О региональных стандартах оплаты жилищного помещения и коммунальных услуг в Республике Крым» региональный стандарт нормативной площади жилого помещения составляет:

33 квадратных метра — для одиноко проживающих граждан;

21 квадратный метр — на каждого члена семьи, состоящей из двух человек;

18 квадратных метров — на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.

Постановлением Совета министров Республики Крым 20.10.2016 № 508 установлен минимальный размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым, в размере      6,16 руб. за один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения, принадлежащего собственнику такого помещения.