Изображение включить

О предоставлении ежегодной компенсации на оздоровление, за вред здоровью и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска гражданам,  подвергшимся воздействию радиации 15 окт. 2019 г.

В соответствии с Федеральным Законом от  15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы Чернобыльской АЭС»  управлением труда и социальной защиты населения Администрации города Алушта осуществляется выплата средств за предоставление ежегодного дополнительного отпуска и ежегодной  компенсации  на оздоровление, за вред здоровью.

Право на получение дополнительного оплачиваемого  отпуска продолжительностью 14 календарных дней имеют граждане, получившие или перенёсшие лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалиды вследствие Чернобыльской катастрофы, а также участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.                                                                          Для назначения данной меры в 2019 году гражданам необходимо обратиться с заявлением в управление труда и социальной защиты населения и предоставить необходимые документы:

- удостоверение личности;

- справку-расчет о предоставлении отпуска работнику;

- выписку из приказа о предоставлении ежегодного дополнительного отпуска работнику.

Для назначения ежегодной компенсации на оздоровление, за вред здоровью  в 2019 году гражданам также необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения с удостоверением личности.

Более полную информацию можно  получить по адресу: г. Алушта, пл. Советская, д. 1, каб. 3 и 14. или по телефону 2-53-21, 2-53-80.